INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.01.2008г.

Соглашение о замораживании цен на социально значимые товары продлено до 1 мая

Министерство сельского хозяйства РФ и ряд производителей и торговых сетей России приняли решение пролонгировать соглашение о замораживании цен на социально значимые товары на три месяца - до 1 мая 2008 года, сообщает РБК.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза, решение о продлении соглашения было принято в ходе встречи, которую провел министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев с представителями розничных сетей и ряда ассоциаций.

Как уточнили в Минсельхозе, во встрече, в частности, приняли участие представители Росптицесоюза, Молочного союза, Масло-жирового союза, компаний "Вимм-Билль-Данн", "Юнимилк", ряда сетей, в том числе -real, Grossmart, Billa, Auchan.

Само соглашение, как ожидается, будет подписано 31 января 2008 года - когда истекает срок действия предыдущего соглашения о замораживании цен на социально значимые товары.

24 октября 2007 года представители ассоциаций и союзов, объединяющих крупных производителей продуктов питания, а также ряд сетевых компаний подписали соглашение о принятии мер по стабилизации цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.

В перечень товаров, на которые были заморожены цены, вошли два вида хлеба - пшеничный и ржаной, молоко не менее 1,5% жирности, кефир однопроцентный, масло подсолнечное, яйцо куриное. Документ вступил в силу 24 октября 2007 года.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород