INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.01.2008г.

Администрация Нижнего Новгорода намерена подписать соглашения с организациями, расположенными на площади Горького, об отказе в ближайшие годы от замены коммуникаций

Администрация Нижнего Новгорода намерена подписать соглашения с организациями, расположенными на площади Горького, об отказе в ближайшие годы от замены коммуникаций. Об этом 30 января на пресс-конференции сообщил глава Нижегородского района Андрей Тарасов.

По его словам, на проведенном в начале 2008 года совещании мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев приняли решение не строить подземную парковку на площади Горького. Напомним, что в 2008 году будет проведена полная реконструкция площади, а ранее на инвестиционный совет при губернаторе области было внесено предложение о строительстве там подземной стоянки.

Тарасов отметил, что строительство подземных переходов также пока не планируется, так как является очень затратными. Он напомнил, что для решения вопроса парковочных мест городская администрация будет предусматривать строительство крытых и открытых парковок, одна из которых появится на улице Студеной.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует выделить в 2008 году не менее 22 миллионов рублей на реконструкцию площади Горького. Реконструкцию планируется завершить к Дню города.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна


Все новости рубрики


 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород