INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.02.2008г.

Прошло совещание по вопросу обеспечения за счет средств федерального бюджета и средств софинансирования субъектов РФ закупок и поставок в рамках реализации ПНП "Образование" школьных автобусов, а также учебного и учебно-наглядного оборудования

31 января 2008 года в Нижнем Новгороде прошло совещание с заместителями руководителей и специалистами органов управления образованием субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, по вопросу обеспечения за счет средств федерального бюджета и средств софинансирования субъектов Российской Федерации закупок и поставок в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" школьных автобусов и учебного и учебно-наглядного оборудования.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по образованию Александр Рождественский, министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, заместитель начальника Управления федерального имущества и инвестиций Рособразования Сергей Лобанов, сотрудники аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

Как отметил Александр Рождественский в 2007 году удалось решить проблемы, возникшие в начале реализации проекта - в 2006 году, когда "российские производители были не готовы к поставке такого количества школьного оборудования. Значительно улучшены опции поставки, требования к оборудованию, как к качеству, так и по количеству и по содержанию".

Александр Рождественский также сообщил, что на обеспечение школьными автобусами из федерального бюджета в 2008 году будет выделено 1 млрд. рублей, и 2,3 млрд. рублей на закупку учебного оборудования для российских школ. "Предполагается, что при таких темпах финансирования проблема обеспечения сельских школ транспортом будет полностью решена к концу 2009 года", - заявил заместитель руководителя Федерального агентства по образованию.

Александр Рождественский также подчеркнул, что большинство автобусов, поставленных в прошлом году, - это автобусы ПАЗ, произведенные в Нижегородской области. "Сейчас делается попытка сертифицировать "Газель", чтобы использовать ее для перевозок сельских школьников, но решение пока не принято".

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород