INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.02.2008г.

Депо по ремонту контейнеров Шахунского филиала ОАО 'Трансконтейнер' получило сертификат Международного Морского регистра судоходства

Депо по ремонту контейнеров Шахунского филиала ОАО 'Трансконтейнер' получило сертификат Международного Морского регистра судоходства, который предоставляет ему право освидетельствовать контейнеры, предназначенные для использования в межгосударственных перевозках. Сертификат не только подтверждает высокую планку качества производства контейнеров - теперь российские и иностранные собственники будут направлять в депо свои контейнеры, чтобы получить разрешение отправлять в них грузы за границу. В Шахунье ожидают, что зарубежными заказчиками станут, в первую очередь, владельцы контейнеров их Казахстана и Средней Азии.

Депо по ремонту контейнеров Шахунского филиала ОАО 'Трансконтейнер' - единственный в России производитель термос-контейнеров. Первый образец новой продукции был изготовлен весной минувшего года. В депо опробовали технологию модернизации обычных прибывающих на капитальный ремонт контейнеров, при которой их оснащали надежным теплоизолирующим слоем. Это позволило перевозить охлажденные продукты - соки, напитки, консервы, сохраняя в течение нескольких дней низкую температуру без использования холодильного и вентиляционного оборудования.

Себестоимость одного термос-контейнера составляет 129,16 тыс. рублей, в то время как стоимость китайского аналога - 9 тыс. долларов, австралийского - 11 тыс. долларов.

Предприятие по ремонту контейнеров было создано в Шахунье из цеха вагонного депо летом 2006 года. В 2007 году в депо прошли модернизацию, капитальный и текущий ремонт 2740 контейнеров, было изготовлено 906 термос-контейнеров при плане 438 шт.

Источник: Служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород