INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.02.2008г.

"СИБУР-Нефтехим" завершил вывод непрофильных активов

В январе 2008г. в компании "СИБУР-Нефтехим" завершен вывод непрофильных активов в дочерние Общества. В конце 2007 года в Дзержинске было создано ООО "Гостиница "Дружба", с 1 февраля в состав новой "дочки" передан Дворец культуры химиков.

Непрофильные активы появились на балансе ОАО "СИБУР-Нефтехим" в 2001 году, когда в состав компании вошел завод "Капролактам". На протяжении семи лет на предприятии проходил процесс постепенного перевода объектов социальной сферы в дочерние Общества.

Сначала на базе медико-санитарной части (МСЧ) было создано ООО "Здравница", в которое были переданы все объекты, связанные с медико-реабилитационной деятельностью. В настоящее время в составе "Здравницы" работают две многопрофильные поликлиники (одна в Дзержинске и одна в Кстове), специализированная стоматологическая поликлиника в Дзержинске, спорткомплекс с ФОКом, крытым легкоатлетическим манежем, стадионом и плавательным бассейном (бывший с/к "Капролактамовец") в Дзержинске, база отдыха "Заозерье" в Семеновском районе.

Теперь еще два непроизводственных актива "СИБУР-Нефтехима" объединены в составе ООО "Гостиница "Дружба" - это собственно гостиничный комплекс и Дворец культуры химиков. "На протяжении последних трех лет гостиница и Дворец прекрасно работали в "тандеме", обеспечивая проведение крупнейших общекорпоративных мероприятий "СИБУР Холдинга", взаимно дополняя друг друга, - прокомментировала решение о создании нового Общества заместитель генерального директора по управлению персоналом ОАО "СИБУР-Нефтехим" Татьяна Петрунь: "Дружба" предоставляла номерной фонд и ресторанную кухню, ДКХ – помещения для проведения театрализованных постановок, фестивалей, а также культурную программу. Вместе им под силу провести мероприятия любого уровня – съезд партии, общероссийскую конференцию, отраслевой форум, слет передовиков производства". Эти услуги ООО "Гостиница "Дружба" будет оказывать не только предприятиям и организациям "СИБУР Холдинга", но и любым другим.

При этом, подчеркнула Т. Петрунь, работа в составе нового Общества не приведет к смене сферы деятельности Дворца культуры химиков – сохранится и руководство, и коллектив, и заработная плата. В прежнем объеме по утвержденной в начале учебного года программе будут работать кружки, студии и секции. С 1 февраля коллектив ДКХ практически в полном составе перешел на работу в новое Общество - из 88 человек 85 уже написали заявления о переводе. Три ставки будут сокращены, но это связано не с переводом, а с оптимизацией численности персонала, пояснила Т. Петрунь.

По словам финансового директора ОАО "СИБУР-Нефтехим" Николая Переверзева, кроме укрепления взаимодействия двух подразделений соцсферы, ожидаются и другие "плюсы" от создания нового Общества. Работа в рамках единой дочерней структуры позволит оптимизировать работу ряда вспомогательных служб, а также закупочную деятельность – оптом и мебель, и продукты, и различное оборудование, как известно, дешевле.

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород