INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.02.2008г.

Профицит бюджета Нижнего Новгорода в 2007 году составил 6,6%

Профицит бюджета Нижнего Новгорода в 2007 году составил 6,6%. Об этом сообщил директор департамента экономики администрации города Алексей Янченко в ходе оперативного совещания в понедельник, 4 февраля.

По его словам, в целом прогнозные показатели бюджета города в 2007 году, по предварительной информации, выполнены на 100%. По отдельным показателям отмечен рост 5—10%.

А. Янченко отметил, что городу в 2007 году удалось сохранить кредитные рейтинги ВВ-, а также RUAA, что соответствует уровню Екатеринбурга и Самары.

Также А. Янченко рассказал, что в 2007 году бюджет Нижнего Новгорода исполнен более чем на 99%. АИП выполнена на 99,8%.

Также он сообщил, что в прошедшем году в Нижнем Новгороде было введено 4 жилых дома площадью 24,6 тыс. кв. м на 384 квартиры. Также было завершено строительство 8 долгостроев. Всего на территории Нижнего Новгорода в 2007 году было выдано разрешений на ввод 615 тыс. кв. м жилья. А. Янченко отметил, что такой объем строительства в Нижнем Новгороде последний раз был зарегистрирован в 1983 году.

Говоря о социальной сфере, А. Янченко напомнил, что в 2007 году было завершено строительство Нижегородского планетария, который вошел в десятку лучших в мире. Кроме того, было введено 4 спортивных комплекса и 16 спортивных площадок с хоккейной коробкой.

По словам А. Янченко, в 2007 году из бюджета города 171 млн. руб. был направлен на строительство метромоста, что в 2 раза больше, чем в 2006 году. "Кроме того, 921 млн. руб. был выделен на строительство метромоста из федерального бюджета", — добавил он.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород