INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.02.2008г.

В нижегородском регионе определены лидеры индустрии туризма

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области в целях формирования положительного имиджа нижегородской туристской отрасли на российском и международном туристских рынках, а также в целях увеличения туристского потока в Нижегородскую область провело очередной конкурс "Лидеры нижегородской туристской индустрии".

В региональном министерстве прошло заседание специальной комиссии, на которой были определены победители конкурса. Возглавил комиссию министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков. В состав комиссии также вошли директор департамента внешнеэкономических связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьев, представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов, а также представители различных региональных туристских организаций и средств массовой информации. Отличительной чертой этого конкурса от предыдущих стало то, что конкурс проводился по результатам работы за два прошедших года, а не один как ранее.

"Основными задачами конкурса является выявление организаций, вносящих значительный вклад в развитие туристской индустрии на территории Нижегородской области, и оказывающих наиболее качественные услуги в сфере туризма. Конкурс "Лидеры нижегородской туристской индустрии" является областным мероприятием, подводящим итоги работы туристской индустрии за 2006-2007гг. Лауреатам конкурса вручается Диплом лауреата и Кубок", - отметил председатель конкурсной комиссии Василий Казаков.

"Инициатором конкурса "Лидеры нижегородской туристской индустрии" выступило министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области. Предварительно минпредпринимательства выносило проект положения о конкурсе на открытое обсуждение. Это позволило учесть недостатки и "минусы" прошлых конкурсов, а также максимально объективно оценить результаты этого конкурса. Наш конкурс является открытым для участия любого представителя нижегородской туриндустрии. В результате в нем были представлены как предприятия турбизнеса, средства массовой информации, пропагандирующие развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области, круизные компании, пансионаты и различные средства размещения. Всего было подано 42 заявки ", - подчеркнула начальник отдела развития туризма и народных художественных промыслов регионального минпредпринимательства Алла Морозова.

"Приятно, что активность представителей нижегородского турбизнеса растет с каждым годом, равно как и сам региональный рынок туризма показывает положительную динамику в развитии. Для нижегородцев сегодня уже обычное дело отдыхать не только в областных пансионатах и санаториях, но и на популярных курортах мира с вылетом из Нижнего Новгорода. Все больше Нижний Новгород и наши туристские центры в области привлекают иностранных туристов. Это говорит о повышении туристического статуса нашего региона", - подчеркнул Сергей Малов.

Немаловажно заметить, что звание "лидер туриндустрии" можно будет использовать в рекламно-информационных материалах. К тому же, министерство планирует для победителей отдельную рекламную кампанию.

Основными целями конкурса является повышение имиджа надежности предприятий нижегородской туриндустрии на нижегородском рынке, формирование положительного имиджа отрасли региона в целом на российском и международном туристских рынках, а также - увеличение туристских потоков в Нижегородскую область.

Итоги конкурса будут официально оглашены 13 февраля на специальном собрании регионального турбизнеса, в рамках 12-ой всероссийской выставки "Туризм. Отдых. Спорт", которая пройдет с 13 по 16 февраля на Нижегородской Ярмарке.

Источник: ИС "ВОЯЖ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород