INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2008г.

Государственный долг Нижегородской области в 2007 году увеличился на 400 млн. рублей

Государственный долг Нижегородской области в 2007 году увеличился на 400 млн. рублей. Такие данные в своем докладе в ходе расширенного совещания по итогам работы министерства финансов Нижегородской области в 2007 году и задачам на 2008 год привела первый заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина. Заседание прошло 7 февраля в Нижегородском кремле под председательством губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

По словам Людмилы Старостиной, на начало года размер государственного долга Нижегородской области составлял 6,1 млрд. рублей, на конец года он достиг уровня 6,5 млрд. рублей.

"Нагрузка на обслуживание государственного долга на бюджет в 2007 году сократилась с 17 до 12 %. Экономия расходов на обслуживание государственного долга составила 290 млн. рублей", - сказала Людмила Старостина.

Старостина напомнила, что в 2007 году на ММВБ был размещен четвертый облигационный заем Нижегородской области сроком на пять лет на сумму 2,5 млрд. рублей по средней ставке 8,2% годовых, что ниже ставки рефинансирования ЦБ РФ на 2,8 процентных пункта.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород