INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.02.2008г.

8 предприятий и администрация Семеновского района признаны лучшими инвесторами 2007 года

8 предприятий и администрация одного из районов области признаны победителями регионального конкурса "Инвестор-2007". Об этом стало известно в ходе торжественной церемонии по подведению итогов конкурса.

Победителями в номинации "Новое производство" признано ОАО "Сибур Холдинг" с инвестиционным проектом строительства комплекса по производству поливинилхлорида в Кстовском районе.

В номинации "Расширение и модернизация производства" лучшим признано ООО "Самотлор-НН" с проектом создания СП по сборке автомобилей в "ИВЕСО — Daily" в Семеновском районе. В номинации "Пищевая промышленность" победителем признан Дзержинский мясокомбинат с проектом модернизации действующего производства мясопереработки.

В номинации "Сельское хозяйство" победило ООО "Элитхоз" Борского района с проектом производства продовольственного и семенного картофеля высших репродукций.

Кроме того, в номинации "Девелоптмент" победителем признана ГК "Столица Нижний" с проектом строительства второй очереди торгово-развлекательного центра "Фантастика".

В номинации "Гостиничный и ресторанный бизнес" победила ГК "ПИР" с открытием 9 новых ресторанных проектов.

В номинации "Малый бизнес" победителем является ООО "Управляющая компания "Аптека района" с проектом развития розничной аптечной сети современного формата в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

В номинации "Социальная ответственность в бизнесе" победителем признано ОАО "Выксунский металлургический завод" с проектом создания историко-архитектурного комплекса "Дом Ваташевых".

Кроме того, в этом году была учреждена специальная номинация "Лучшее МСУ по привлечению инвестиций", в которой побелила администрация Семеновского района, которая за 2007 год привлекла в район инвестиций объемом 1 млн. 313 тыс. рублей.

"Это один из самых молодых и самых необычных конкурсов. Он необычен по двум причинам. Первая — важность инвестиций в развитие экономики, и вторая — это отчисления в бюджет области, за счет которых мы улучшаем жизнь населения", — подчеркнул В. Шанцев.

Кроме того, губернатор признал, что конкурс "Инвестор-2007" является ключевым для прошедшего года, так как способствовал увеличению доходов бюджета "Власть должна идти впереди инвестора и расчищать ему дорогу. Любому инвестору надо давать шанс", — отметил глава региона.

В заключение своего выступления В.Шанцев поблагодарил всех, кто участвовал в конкурсе, и пожелал им "хорошего финансового здоровья, чтобы каждый год говорили о новых рубежах и достижениях".

Кроме того, в торжественной церемонии участвовал и зам. полпреда Президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин. Он напомнил, что Президентом РФ поставлена задача, чтобы экономика России вошла в пятерку лучших в мире. "Политика Нижегородской области в последние два года многое сделала для осуществления этой задачи. Нижегородская область вошла в тройку регионов по привлечению иностранных инвестиций и объему инвестиций в основной капитал", — отметил Г.Матюшкин.

Кроме того, к победителям конкурса обратился председатель ЗСНО Виктор Лунин: "Без инвестиций мы не видим создания новых рабочих мест и развития экономики". В заключение он пожелал всем присутствующим удачи и быстрой окупаемости всех проектов.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород