INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.02.2008г.

О деятельности департамента градостроительного развития территории

Основные итоги деятельности департамента градостроительного развития территории Нижегородской области за 2007г. и задачи на 2008 год.

Разработана следующая градостроительная документация:

  • Схема территориального планирования Нижегородской области;
  • Проекты планировки и межевания территории трех микрорайонов Н.Новгорода, микрорайонов в р.п. Шатки и г. Бор.
  • Завершается разработка Схемы территориального планирования Арзамасского района.

Продолжены разработки документации по корректировке генерального плана Н.Новгорода и Проекта планировки центральной части Н.Новгорода.

Разработаны цифровые топографические карты и планы Балахнинского, Борского, Кстовского, Арзамасского, Городецкого, Арзамасского районов; гг. Городец и Заволжье. Проведено уточнение цифровой топографической карты по Нижегородской области.

Разработан и утвержден в первом чтении Законодательным собранием Нижегородской области законопроект "Об основах регулирования градостроительной деятельности на территории Нижегородской области".

Проведено 8 заседаний Градостроительного совета и 8 заседаний Архитектурного совета Нижегородской области.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ приняты полномочия по проведению государственной экспертизы и осуществлению полномочий по контролю за градостроительной деятельностью.

В целях реализации инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области рассмотрено 1200 заявок на Инвестиционный совет; подготовлено 1170 заключений по выбору земельных участков для рассмотрения на Инвестсовете.; подготовлено 134 градостроительных плана земельных участков, одобренных решением Инвестсовета к освоению.

Департаментом обеспечена:

  • подготовка материалов для составления программы развития сети автозаправочных комплексов и разработки концепции развития сети АЗС на территории области;
  • подготовка материалов по формированию земельных участков для проведения аукционов в целях жилищного строительства и для проведения торгов;
  • подготовка комплектов исходно-разрешительной документации для строительства ФОКов
  • подготовка материалов по формированию земельных участков под строительство медицинских учреждений в г. Н.Новгороде: Нижегородский перинатальный центр по ул.Ванеева; онкологический диспансер по ул.Родионова; хирургический корпус противотуберкулезного диспансера по ул. Родионова.
  • проведение анализа 1420 заявок инвесторов на соответствие указанных данных требованиям инженерно-эксплуатационных служб.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород