INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.02.2008г.

"СИБУР-Нефтехим" выиграл тендер на поставку антифриза "СИБУР-Премиум" на Минский тракторный завод

Компания "СИБУР-Нефтехим" выиграл тендер на поставку охлаждающей жидкости (антифриза) "СИБУР-Премиум" на РУП "Минский тракторный завод" (РУП "МТЗ") в объеме 1 200 тонн в год. Тендер проходил в Минске 5 – 6 февраля.

Антифриз производства ОАО "СИБУР-Нефтехим" будет поставляться на РУП "МТЗ" для так называемой первой заливки в двигатели выпускаемых на предприятии тракторов и сельхозмашин. Кроме того, интерес к "СИБУР Премиуму" проявили дилеры и сервисные центры, обслуживающие тракторы и сельхозтехнику с маркой "Беларусь", как в самой республике, так и в России.

Тендеру предшествовали испытания охлаждающей жидкости "СИБУР Премиум", которые в течение полугода проводились на ряде предприятий СНГ, в том числе на Минском и Ярославском моторном заводах. Испытания подтвердили высокие эксплутационные и потребительские качества продукции "СИБУР-Нефтехима".

Охлаждающая жидкость под маркой "СИБУР Премиум" выпускается в Дзержинске на заводе "Капролактам" с 2006 года. Она успешно демонстрировалась на международных и российских выставках "Химия-2007", "РосХимЭкспо-2007", "ИнтерАвто-2007" и других, вызывая неизменный интерес у потенциальных потребителей.

Рецептура антифриза разработана в Научно-исследовательском центре ОАО "СИБУР-Нефтехим". Данный продукт характеризуется удачным сочетанием цены и качества. Предполагается производство "СИБУР Премиума" как для потребления на российском рынке экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Источник: Пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород