INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.02.2008г.

Государственный кадастр недвижимости

В Актовом зале состоялось совещание, посвященное вступлению в действие Федерального закона "О государственном кадастре объектов недвижимости".

Федеральный закон "О государственном кадастре объектов недвижимости" вступает в силу с 1 марта 2008 года. Его задача – регулирование отношений, возникающих в связи с ведением единого систематизированного свода сведений и документов о недвижимом имуществе (государственного кадастра недвижимости), осуществлением государственного кадастрового учета недвижимого имущества и кадастровой деятельности.

Введение данного закона позволит государству полностью обеспечить сохранность прав собственности на недвижимое имущество. Создание единого кадастра недвижимости, по оценкам специалистов, приведет к улучшению делового климата и увеличению объемов инвестиций в реальные секторы экономики.

Совещание организовано Федеральным агентством кадастра объектов недвижимости при поддержке Представительства ФГУП "Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ" в Приволжском федеральном округе. На совещании подробно рассматривались вопросы организации работы территориальных органов Роснедвижимости ПФО, государственного кадастрового учета и кадастровой деятельности в отношении земельных участков и в отношении объектов капитального строительства, деятельности кадастровых инженеров.

В мероприятии приняли участие начальник Управления земельного кадастра Роснедвижимости Сергей Мирошниченко, начальник Управления технического учета и инвентаризации объектов капитального строительства Роснедвижимости Вячеслав Спиренков, руководитель Управления Министерства юстиции РФ по ПФО Владимир Татарчук, руководители организаций технической инвентаризации и организаций, оказывающих землеустроительные услуги в регионах Приволжского федерального округа.

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород