INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.02.2008г.

Правительство области проведет встречи с руководителями всех торговых сетей региона

Условия договора нижегородских товаропроизводителей с компанией "Метро кэш энд Керри" останутся прежними в 2008 году. Об этом сообщил директор по закупкам продовольственных товаров компании Стивен Кригер на встрече с вице-губернатором Нижегородской области Викором Клочаем в четверг, 14 февраля.

Как стало известно в ходе совещания, ряд нижегородских товаропроизводителей не доволен компанией "Метро кэш энд Керри", так как, по их мнению, руководство компании не соблюдает условия договора, заключенного с ними.

"С каждым годом увеличиваются скидки на закупку продукции, кроме того, компания „Метро кэш энд Керри" собирает деньги себе на юбилей и применят различные штрафные санкции к нижегородским товаропроизодителям", — подчеркнул генеральный директор ОАО "Сеймовская птицефабрика" Артур Холдоенко.

Кроме того, как рассказала заместитель генерального директора ООО "Чернышихинский мясокомбинат" Татьяна Щавлева, в Нижнем Новгороде отсутствует представитель "Метро кэш энд Керри", с которым можно было бы вести переговоры и пересматривать условия договора. "Для нас условия договора с „Метро кэш энд Керри" будут кабальными в 2008 году, если скидки на закупку продукции увеличатся", — отметила Т. Щавлева.

В свою очередь, С. Кригер заявил, что на территории Нижнего Новгорода "есть поставщики, которые довольны работой с компанией". "Если есть непонимание условий договора, то я могу решить этот вопрос в частном порядке. Как мне кажется, большинство проблем возникает на местах из-за неправильной работы менеджеров", — отметил С. Кригер.

Вице-губернатор В. Клочай подчеркнул,что правительство области будет курировать данную проблему, чтобы "не реагировать на нее таким образом, что придется применять непопулярные методы".

"Поставщик при заключении договора всегда рассчитывает на то, что условия договора будут соблюдены обеими сторонами. Мы должны создать систему мониторинга данной ситуации", — добавил В. Клочай.

в результате обсуждений присутствующие пришли к выводу, что общая сумма скидок на закупку продукции не должна превышать 10—11%.

В. Клочай также сообщил, что подобные совещания по поручению губернатора будут проводиться с руководителями всех торговых сетей региона.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород