INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.02.2008г.

Российское правительство признало Выксунский металлургический завод предприятием высокой социальной эффективности

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") стал дипломантом VII Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

Конкурс проводился по распоряжению Правительства Российской Федерации в целях привлечения внимания к решению социальных вопросов на предприятиях и в организациях, широкого распространения и поощрения положительного опыта в этой сфере. ОАО "Выксунский металлургический завод" участвует в нем третий раз.

Участники конкурса оценивались по таким показателям, как уровень оплаты труда и социальных выплат; условия и охрана труда; квалификация кадров, система их подготовки и переподготовки; реализация социальных программ; ресурсосбережение и экология.

ВМЗ – социально ответственное градообразующее предприятие, которое стремится строить бизнес, отвечающий долгосрочным интересам региона своего присутствия. Его работникам гарантирован социальный пакет, размеры которого ежегодно увеличиваются.

В рамках подготовки к празднованию в 2007 году 250-летия ВМЗ ОМК реализовала беспрецедентную программу инвестиций в развитие социальной инфраструктуры Выксы. Прямые вложения компании и завода в благоустройство города, реконструкцию и строительство различных объектов составили около 1,5 млрд. рублей.

В 2008 году и последующие годы ВМЗ во взаимодействии с правительством Нижегородской области и администрацией Выксунского района продолжит реализацию социальных программ, цель которых - повышение уровня и качества жизни населения. В числе главных направлений - развитие инфраструктуры, жилищное строительство, программы в сфере образования и здравоохранения, направленные на повышение качества этих услуг.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород