INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.02.2008г.

РСТ заставит домоуправляющие компании снизить тарифы на ЖКУ для населения в 4-х районах

Региональная служба по тарифам проводит проверки в трех районах Нижнего Новгорода и Варнавинском районе по факту превышения предельного уровня роста тарифов на жилищные и коммунальные услуги для населения на 2008 год, сообщил руководитель Региональной службы по тарифам Нижегородской области Олег Седов на пресс-конференции в среду.

По окончанию проверок РСТ направит домоуправляющим компаниям предписания о перерасчете тарифов на ЖКУ для населения. Всего в настоящее время в РСТ поступило около 50 жалоб от жителей Нижнего Новгорода и области, подчеркнул Олег Седов.

Больше всего жалоб о превышении предельного индекса роста тарифов поступило из 3-х районов Нижнего Новгорода (Советского, Ленинского и Автозаводского), где рост тарифов на жилищные услуги составил 32% вместо 14%, отметил руководитель РСТ.

В Региональную службу по тарифам поступили также обращения от жителей Варнавинского района, где рост тарифов на коммунальные услуги в 2008 году составил около 100%.

Олег Седов напомнил, что РСТ был установлен предельный индекс роста тарифов для населения области по жилищной услуге - 18% (для Нижнего Новгорода - 14%), по коммунальной услуге - 24%.

Руководитель РСТ обратился к жителям города и области, что в случае превышения предельного уровня роста тарифов на ЖКУ они могут обратиться в РСТ (по адресу: Верхне-Волжская набережная, д.8) с письменным обращением и приложенными копиями квитанций за декабрь 2007 год и январь 2008 года.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород