INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.02.2008г.

Администрация Дзержинска разработала план мероприятий по повышению собираемости денежных штрафов

В 2007 году административной комиссией Дзержинска было проведено 37 заседаний, на которых рассмотрено и принято постановлений по 1465 административным делам, что на 304 меньше, чем в 2006 году. Это связано с внесением изменений в Кодекс Нижегородской области "Об административных правонарушениях", в соответствие с чем произошло изменение видов состава правонарушений и увеличение размера санкций, а также изменение прав органов власти и должностных лиц, осуществляющих составление протоколов по выявленным нарушениям и рассмотрение дел об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов в 2007 году составила 885,8 тыс. рублей, из которых оплачено по квитанциям и взыскано судебными приставами 690,8 тыс. рублей.

Административной комиссией Администрации Дзержинска разработан план мероприятий по повышению собираемости денежных штрафов и взаимодействию с органами, уполномоченными взыскивать штрафы.

План мероприятий включат в себя проведение ежеквартальных совещаний с руководителями органов, уполномоченных взыскивать денежные штрафы и иные суммы в возмещение ущерба. 19 февраля в дзержинской Администрации состоялось первое координационное совещание, которое провёл Мэр города Виктор Портнов. На мероприятии присутствовали руководители административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних Администрации города, налоговой инспекции, надзорных органов в сфере охраны природы, защиты прав потребителей, транспорта, пожарной безопасности и др.

Кроме этого, в соответствии с планом мероприятий по повышению собираемости штрафов, на еженедельном оперативном совещании в Администрации города будут заслушиваться доклады руководителей органов, уполномоченных взыскивать денежные штрафы и иные суммы в возмещение ущерба о работе по взысканию штрафов.

Для получения объективных данных о результатах работы Административная комиссия Администрации города намерена проводить ежемесячный мониторинг.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород