INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.02.2008г.

Росатом, мэрия Сарова и делегация британо-российского партнерства "Атомные города" подписали протокол о сотрудничестве

Представитель Федерального агентства по атомной энергии (Росатом), глава администрации Сарова Валерий Димитров и глава делегации британо-российского партнерства "Атомные города" Патрик Грэй в среду подписали протокол о достигнутых договоренностях, говорится в пресс-релизе горадминистрации.

Согласно сообщению, планируется продолжить работу по поддержке саровских представителей малого и среднего предпринимательства в сфере инноваций и высоких технологий. При этом предполагается использование различных финансовых механизмов, в том числе, и лизинговых схем.

"В соответствии с протоколом мы представим британским партнерам список кандидатов для координации программы "Атомные города" (ПАГ) в Сарове, а также пополним перечень проектов, которые смогут в обозримом будущем рассчитывать на финансовую поддержку, – прокомментировал подписанный документ В.Димитров. – Это важный шаг, необходимый для дальнейшего укрепления взаимовыгодного сотрудничества".

Как сообщалось ранее, делегация британо-российского партнерства "Атомные города" с 26 по 28 февраля находится с визитом в Сарове (Нижегородская область).

Делегация под руководством Патрика Грэя познакомится с ходом реализации проектов в подразделениях РФЯЦ-ВНИИЭФ, в открытом технопарке и на предприятиях города, работающих в области высоких технологий.

Во вторник делегация встретилась с главой Сарова Александром Орловым и главой администрации города Валерием Димитровым.

Стороны обсудили возможность использования различных финансовых инструментов при условии, что в 2009 году финансирование по программе "Атомные города" увеличится. К тому же правительства Бельгии и Канады рассматривают вопрос об участии в данной программе.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород