INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.02.2008г.

Впервые в Нижнем Новгороде откроется выставка "Международное образование – 2008"

1 марта 2008 года в 12.00 в Нижегородской областной библиотеке им. В.И.Ленина откроется первая в истории Нижнего Новгорода выставка "Международное образование – 2008". Мероприятие проводит туристическая компания "Star Travel" при поддержке администрации города.

В современном мире существует огромное количество различных языковых курсов и множество возможностей совмещения отдыха с полезным, интересным и любимым делом. Цель выставки - содействовать повышению уровня языковой квалификации, как молодых, перспективных сотрудников нижегородских предприятий, так и учащейся молодежи, популяризация языковых образовательных программ за рубежом в рамках развития международного молодежного туризма.

На выставке "Международное образование – 2008" будет представлен широкий перечень языковых курсов и различных программ образования за рубежом: для школьников на время каникул, специализированные бизнес-курсы, подготовка к сдаче международных экзаменов и поступлению в зарубежные ВУЗы. Выставка также реально продемонстрирует, как можно совместить языковые курсы со спортивными тренировками, с развитием профессиональных навыков, с отдыхом в экзотических странах.

Справка: Сегодня в России увеличивается интерес к образовательным поездкам. Это общемировая тенденция: рост рынка образовательного туризма в мире за последние пять лет составил более 40%. В России эти цифры еще выше: рынок непрерывно растет: оборот составляет около 100 млн. долларов в год. С таким показателем на мировом рынке детского туризма Россия занимает девятое место. Для сравнения, в 2004 году РФ была на 15-м месте. Наибольшей популярностью по-прежнему пользуются англоязычные страны: Великобритания, США, Канада, Мальта.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород