INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.02.2008г.

И.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай вручил благодарственные письма руководителям 25 промышленных предприятий региона

И.о. губернатора Нижегородской области Виктор Клочай вручил благодарственные письма руководителям 25 промышленных предприятий региона. Церемония вручения состоялась 28 февраля на торжественном приеме в Нижегородском кремле.

Виктор Клочай выразил благодарность руководителям и коллективам предприятий за большой вклад в развитие промышленного потенциала региона.

Клочай рассказал присутствующим о положительных изменениях в экономике Нижегородской области. Он отметил, что индекс физического объема продукции предприятий региона вырос на 8,1% в 2007 году по сравнению с 2006 годом. Объем иностранных инвестиций вырос в 1,78 раза и составил $400 млн. Уровень заработной платы уже второй год подряд повышается на 25% ежегодно. Прибыль промышленных предприятий региона в 2007 году выросла чуть меньше чем в три раза по сравнению с 2006 годом. Виктор Клочай отметил, что налог на прибыль является одной из главных составляющих доходов бюджета Нижегородской области. Клочай напомнил также, что в регионе действует 41 целевая программа по различным отраслям, общее финансирование данных программ составляет более 18 млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород