INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.03.2008г.

Переходящий Штандарт Губернатора вручен компании «СИБУР-Нефтехим»

28 февраля в ходе Первого форума промышленников региона, проходившего в Торгово-промышленной палате, компании «СИБУР-Нефтехим» был вручен очередной переходящий «Штандарт Губернатора Нижегородской области».

Этой награды «СИБУР-Нефтехим» был удостоен как «Лидер года» за высокие производственные показатели, модернизацию действующих мощностей и освоение новых технологий. «Штандарт-2007» стал пятым по счету в восьмилетней истории ОАО «СИБУР-Нефтехим». Ранее компания удостаивалась высшей областной награды по итогам работы в 2001 году, а также по итогам работы в 2004, 2005 и 2006 годах.

Согласно положению, если организация награждается «Штандартом Губернатора» три года подряд, награда передается компании-лидеру на вечное хранение. «СИБУР-Нефтехим» был удостоен этой чести еще в прошлом году. В Музее трудовой славы предприятия также находятся переданные туда на вечное хранение два переходящих Красных Знамени Государственного комитета обороны СССР, которыми завод «Капролактам», входящий ныне в состав ОАО «СИБУР-Нефтехим», был награжден за победу в социалистическом соревновании в годы Великой Отечественной войны.

За успехи в мирном труде этот завод в разные годы был отмечен Орденом Ленина (1966г.), Памятным Знаком в ознаменование 50-летия СССР (1972г.), Памятным Знаком «За трудовую доблесть» (1976г.), Переходящим Красным Знаменем ЦК КПСС, Совета министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ (1976г.), многими другими наградами.

«СИБУР-Нефтехим» и продукция предприятия также отмечены многочисленными наградами. Ежегодно два-три продукта компании включаются в число «100 лучших товаров России», в этом году управляющая компания «СИБУР Холдинга» была отмечена руководством Нижегородской области как «Инвестор-2007» в номинации «Новое производство» за совместную с компаниями «СИБУР-Нефтехим» и «SolVin» работу по развитию этиленового производства в Кстове и проектированию крупнейшего в России комплекса по производству ПВХ.

Источник: Пресс-служба ОАО «Сибур-Нефтехим»

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород