INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.03.2008г.

В ТПП Нижегородской области прошел семинар, посвященный обсуждению проблем и перспектив развития предприятий-членов Ассоциации легкой промышленности Нижегородской области

В работе семинара приняли участие заместитель директора департамента ТПП НО Сергей Лебедев, директор ООО «Адонис-центр» Александр Ильин, заместитель начальника управления, начальник отдела налогообложения и кредитной поддержки министерства малого предпринимательства и потребительского рынка НО Сергей Беленков, специалист министерства промышленности и инвестиций Марина Драгунова, преподаватель техникума легкой промышленности Любовь Дубровина, заместитель председателя Ассоциации легкой промышленности Нижегородской области Людмила Осокина, специалист министерства образования Нижегородской области София Бабушкина, региональный представитель ТПП НО Юрий Белов, региональный представитель ТПП НО в Вачском районе Юрий Петров.

Директор ООО «Адонис-центр» Александр Ильин рассказал об истории развития предприятия и проблемах, с которыми оно столкнулось. Как сообщил Ильин, предприятие «Адонис-центр» создано 16 лет назад и специализируется на реализации тканей, фурнитуры и производстве спецодежды, флагов, вымпелов, спортивной одежды. В настоящее время в селе Арефино Вачского района приобретены 70% акций фабрики «Промсервис» для создания нового швейного производства, уже установлено швейное оборудование и проводится газофикация 2-х этажного производственного здания, что позволит снизить затраты на тепло и электроэнергию и увеличить число рабочих мест с 25 до 200.

В числе основных проблем предприятия, по мнению Александра Ильина, аренда офисных площадей, кадровый голод и сложности в поиске долгосрочных заказов. Участие в городских и областных тендерах не всегда дает положительные результаты.

Людмила Осокина также затронула вопросы участия предприятий Ассоциации легкой промышленности в тендерах и аукционах по городским заказам. По ее словам, в тендерных комиссиях должны быть специалисты и общественные наблюдатели, технические задания должны четко прописываться. Условия тендеров, объемы и графики поставок должны бить прозрачны. Кроме того, необходим контроль над качеством товара, соблюдением ценовой политики и штрафные санкции за нарушение поставок.

В рамках встречи также были рассмотрены программы льготного кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, пути решения кадровых проблем в легкой промышленности, возможности ТПП НО в этом направлении.

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород