INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.03.2008г.

Некоммерческие организации, не отчитавшиеся по итогам работы за 2006 год, ликвидируют

Некоммерческие организации, за исключением потребительских кооперативов, товариществ собственников жилья, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, должны предоставить в Управление федеральной регистрационной службы (ФРС) по Нижегородской области отчеты о деятельности за 2007 год. Об этом сообщает пресс-служба ФРС.

Согласно информации, в отношении организаций, не представивших в Управление отчеты за 2006 год, в настоящее время проводится работа, направленная на устранение допущенных нарушений.

Прежде всего, в адрес организаций направляются письменные предупреждения с установлением месячного срока устранения нарушений. Если руководители некоммерческих организаций не отреагируют на это предупреждение, специалистами отдела по контролю за деятельностью общественных, религиозных объединений и некоммерческих организаций управления будут составляться протоколы об административном правонарушении. Далее будут направлены исковые заявления в суд о прекращении деятельности либо ликвидации организаций, не отчитавшихся о своей деятельности.

В 2007 году управлением Росрегистрации по Нижегородской области в суды было направлено 356 исковых заявлений о прекращении деятельности в отношении общественных объединений и 8 — в отношении религиозных организаций.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород