INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.03.2008г.

Нижегородский турбизнес будет представлен на "ITB Berlin 2008"

Представители нижегородского турбизнеса примут участие в крупнейшей в мире международной туристской выставке "ITB Berlin 2008" ("International travel business"), которая откроется завтра в Берлине (Германия) и продлится до 9 марта в выставочном комплексе "Мессе Берлин". В выставке примут участие 10 000 экспонентов из 180 стран мира. Общая площадь выставочных площадей составит более 150 тыс. кв. метров.

Выставка ITB Berlin - крупнейшее всемирное событие в индустрии туризма. Все туристические компании мира знают это мероприятие как ведущий форум для общения и установления коммерческих связей в мировом туристическом бизнесе. В ходе выставки помимо собственно осмотра экспозиции можно будет принять участие в различных семинарах, симпозиумах, встречах с экспертами, круглых столах для прессы и так далее.

На ITB традиционно представлены все сегменты туристической индустрии - международные федерации туризма, национальные и региональные туристические организации, туристические и транспортные агентства и туроператоры, отели, страховые компании и многое другое.

В свою очередь, посетители выставки также представляют собой все многообразие бизнеса, связанного с путешествиями и отдыхом. Это и туроператоры и турагентства, гостиничные менеджеры и авиакомпании, издатели специальной литературы по туризму.

Участники выставки демонстрируют свои достижения широкому кругу профессионалов, в то же время и для экспонентов, и для зрителей это прекрасная возможность установить взаимовыгодные деловые связи по всему миру, что особенно важно именно для туристической индустрии.

Нижегородская область примет участие на выставке объединенным стендом в Павильоне N 2.1, N 113, общей площадью 20 кв. м. В составе нижегородской делегации: заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Владимир Селезнев, а также руководители крупных предприятий туристской индустрии Нижегородской области, специализирующиеся в сегментах круизного, культурно-познавательного и делового туризма - ООО "Гама" и ООО "Экзотур" и ООО "Волга-Флот-Тур". Возглавит делегацию заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране объектов культурного наследия Ирина Живихина.

Стоит заметить, что нижегородский регион уже неоднократно принимал участие на туристическом форуме в Берлине. Нижегородские экспоненты отмечают положительную тенденцию роста интереса к региону со стороны немецкого потребителя и ведущих немецких и западноевропейских туроператоров.

Основная цель участия в выставке - продвижение нижегородского туристского продукта на международный туристский рынок и формирование положительного туристского имиджа Нижегородской области в качестве популярной туристской дестинации была достигнута.

Источник: ИС "ВОЯЖ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород