INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.03.2008г.

"Красное Сормово" заключило контракт на строительство еще двух танкеров для турецкой Palmali

ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в ГК "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) и компанией Palmali Group (Турция, зарегистрирована на Мальте) подписали в Стамбуле (Турция) новые контракты на строительство двух танкеров проекта 19619 между, говорится в пресс-релизе завода.

Согласно сообщению, срок выполнения контракта – четвертый квартал 2009 года.

"В работе в настоящий момент третий танкер-тринадцатитысячник, который мы сдадим в текущем году. Возможности всех танкеров по заказу Palmali значительно расширились, можно говорить о проекте, который по требованию заказчика серьезно переработан, модернизирован и максимально соответствует условиям перевозки нефтепродуктов, выдвигаемым международными конвенциями и соглашениями, а также ведущими нефтяными компаниями", - сказал директор по судостроению Группы МНП Андрей Иванов.

По предложению заказчика базовый проект был существенно изменен уже на сданных судах, а на вновь законтрактованных планируется реализовать еще целый ряд новаций, позволяющих говорить о практически новом проекте судна, уникальном в своем классе не только для Каспия, но и для других морей.

Как сообщалось ранее, в марте 2007 года был заключен контракт на строительство первого танкера проекта 19619 для группы Palmali.

Танкер проекта 19619 относится к классу "река-море", оснащен двенадцатью грузовыми танками и одним отстойным танком, имеет балластные отсеки в двойных бортах и двойном дне. Его длина – 150 м, ширина – 17,30 м, высота борта – 10,5 м, дедвейт – свыше 13 тыс. тонн, являющийся максимальным для судна, которое может свободно эксплуатироваться на Каспии без переоборудования портовых терминалов. Автономность плавания составляет 20 суток.

Судно предназначено для перевозки сырой нефти и С. нефтепродуктов, с температурой вспышки паров менее 60 , предусмотрена возможность одновременной загрузки нескольких сортов нефтепродуктов в одном рейсе. Судно способно работать в различных погодных условиях, в районах с умеренно-холодным морским климатом. Класс судна - КМ Л1 I [1] А1 Российского морского регистра судоходства.

Группа МНП – компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В Группу входят: завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород), Волгоградский судостроительный завод, а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород), Волгоградский завод спецмашиностроения, а также Friede & Goldman (США).

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород