INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.03.2008г.

Прокуратура Н.Новгорода направила в суд иск о запрете применения постановления Булавинова о приватизации жилых помещений в общежитиях

Прокуратура Нижнего Новгорода направила в Нижегородский районный суд исковое заявление о запрете применения постановления главы города Вадима Булавинова от 28 июля 2006 года "О приватизации жилых помещений в общежитиях, находящихся в муниципальной собственности Нижнего Новгорода". Об этом сообщает прокуратура Нижнего Новгорода.

Согласно пресс-релизу, в соответствии с действующим законодательством муниципальные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

Однако, указанное постановление, которым запрещена приватизация жилых помещений в общежитиях, принятых в муниципальную собственность, и в которых граждане проживают на условиях койко-мест, в нарушение законодательства не опубликовано для всеобщего сведения.

Как сообщалось ранее, Верховный суд РФ принял решение разрешить жителям приватизировать комнаты общежитий, в которых они проживают.

При этом решение суда не относится к койко-местам, которые также присутствуют в общежитиях, и приватизировать можно будет только изолированные комнаты.

В.Булавинов не исключил, что в процессе приватизации могут возникнуть сложности, поскольку в одном здании общежития присутствуют как изолированные комнаты, так и койко-места.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород