INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.03.2008г.

Празднование Масленицы пройдет во всех районах Нижнего Новгорода 9 марта

Празднование Масленицы пройдет во всех районах Нижнего Новгорода 9 марта. Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

В парке "Швейцария" Масленица начнется в 11.00 приглашением нижегородцев и одеванием чучела Масленицы. В программе гуляний — выступление фольклорных и цыганских коллективов, игры с посетителями парка, театрализованное шоу, концертная программа, конкурсы, катание на лошадях, дегустация блинов и чая.

В Сормовском парке культуры и отдыха поводы зимы начнутся в 10.00. В программе — спортивные состязания, выступление танцевальных, фольклорных коллективов, различные конкурсы, шоу парашютистов и дискотека. Гостем масленичных гуляний станет коллектив группы "Балаган Лимитэд".

В Автозаводском парке встреча весны начнется катанием на лошадях в 10.00. Далее стартует 1-й открытый чемпионат по поеданию блинов, завершат который народные игры и конкурс по выпечке блинов. На катке "Катушка" пройдут спортивные эстафеты и танцы на льду для самых активных посетителей гуляний.

В парке им.Пушкина театрализованное представление "Широкая Масленица" начнется в 12.00 шоу со сказочными героями. Далее для гостей приготовлена концертная программа, конкурсы, розыгрыши, соревнования и рыцарский турнир.

В парке им. 1-го Мая в 12.00 Масленица начнется с представления, подготовленного артистами театра "Вера". Далее всех гостей ждет спортивный праздник для всей семьи, конкурсы и соревнования. Завершатся гуляния эстрадной программой "Хиты 80-х" и дискотекой "Авторадио".

В каждом районе города гуляния завершатся сжиганием символического чучела Масленицы в 18.00.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород