INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.03.2008г.

Администрация Нижнего Новгорода намерена внести в Госдуму РФ законодательную инициативу по выделению квартир семьям, в которых родились тройни

Администрация Нижнего Новгорода намерена внести в Госдуму РФ законодательную инициативу по выделению квартир семьям, в которых родились тройни. Об этом 7 марта на брифинге сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По его словам, мэрия Нижнего Новгорода на ближайшем заседании городской Думы намерена представить данную законодательную инициативу, далее инициировать рассмотрение этого вопроса в Законодательном собрании Нижегородской области для последующего обращения в Государственную Думу России.

Вадим Булавинов отметил, что рождение тройни является значимым событием в каждой семье. "Этому надо радоваться, тем более что 2008 год – год семьи", - сказал он.

Напомним, что ранее мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов выразил удивление протестом прокуратуры на постановление городской Думы о выделении квартир семьям, в которых родилась тройня. Вадим Булавинов отметил, что если предоставлять квартиры семьям, где родилась тройня в порядке общей очереди, то они могут получить квартиры, когда уже у их детей родится тройня. "Это очень странный протест", - сказал он.

Как сообщалось ранее, прокуратура Нижнего Новгорода внесла протест в городскую Думу на положение о дополнительной социальной поддержке семей в связи с рождением одновременно троих и более детей. В соответствии с постановлением Гордумы, выделение жилья для семей, в которых одновременно родились трое детей, планируется из муниципального жилищного фонда. Между тем, в Жилищном кодексе РФ указано, что право на муниципальное жилье имеют инвалиды и иные категории социально незащищенных граждан. Кроме того, депутаты Гордумы Нижнего Новгорода приняли решение выделять жилье семьям вне зависимости от их материального обеспечения.

В прокуратуре Нижнего Новгорода считают, что оказывать поддержку данным семьям муниципалитет должен из резервного фонда.

Ранее депутаты городской Думы Нижнего Новгорода утвердили положение о дополнительной мере социальной поддержки семей в связи с рождением одновременно троих и более детей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород