INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.03.2008г.

Акционеры судостроительного завода "Волга" 23 мая рассмотрят вопрос о вступлении предприятия в Объединенную судостроительную корпорацию

Акционеры ОАО "Судостроительный завод "Волга" (ССЗ, Нижний Новгород) на общем собрании 23 мая рассмотрят вопрос о вступлении предприятия в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК).

Согласно сообщению ССЗ "Волга", повестку общего собрания акционеров утвердил совет директоров предприятия на заседании 5 марта.

Акционеры рассмотрят вопрос об утверждении изменений в Устав ОАО "Судостроительный завод "Волга", утвердят годовую бухгалтерскую отчетность, годовой бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках предприятия.

Кроме того, акционеры распределят прибыль общества по результатам 2007 года, выберут членов совета директоров ОАО, членов ревизионной комиссии и аудитора общества.

Как сообщалось ранее, президент РФ Владимир Путин 22 марта 2007 года подписал указ о создании ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".

В "Объединенной судостроительной корпорации" будут объединены государственные финансовые активы в судостроении - как 100-процентные во ФГУПах, так и небольшие государственные активы в частных компаниях. При этом, в ОСК будут сразу влиты все существующие проектно-конструкторские активы.

Также принято решение о создании трех региональных субхолдингов, которые будут подчиняться материнской компании. Эти субхолдинги будут привязаны к судостроительным мощностям. Будут созданы Северный субхолдинг на базе Северодвинских предприятии, Западный субхолдинг на базе Санкт-Петербурга и Калининграда, а также Дальневосточный субхолдинг.

Созданную в России "Объединенную судостроительную корпорацию "возглавит советник президента РФ по вопросам военно-технической политики и развития оборонно-промышленного комплекса Александр Бурутин.

Правительство РФ внесет государственный пакет акций ОАО "Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им.Р.Е.Алексеева" ("ЦКБ по СПК им.Алексеева", Нижний Новгород) - 14,99% - в уставный капитал ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" в порядке оплаты размещаемых АО дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

Кроме того, находящиеся в федеральной собственности 33,53% акций ОАО "Завод "Красное Сормово" (Нижний Новгород, входит в состав Группы компаний "Морские и нефтегазовые проекты", МНП) будут внесены в уставный капитал ОАО "Западный центр судостроения" (Санкт-Петербург, дочернее предприятие ОАО "Объединенная судостроительная корпорация") в порядке оплаты размещаемых этим АО дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород