INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.03.2008г.

Нижегородское Минимущества 8 апреля проведет аукцион по продаже 8 объектов на Гребном канале

Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области 8 апреля проведет аукцион по продаже находящихся на балансе государственного предприятия Нижегородской области (ГП НО) ''ДиРОН'' 8 объектов недвижимости (набережная Гребного канала, Нижегородский район, Нижний Новгород).

Согласно сообщению министерства, в список объектов недвижимости, находящихся в государственной собственности, вошли административное здание, 4 склада башенного типа, гараж, проходная, производственный корпус.

Одновременно продается земельный участок, занимаемый объектами и необходимый для их использования, площадью 15,524 тыс. кв. м.

Покупателю указанного государственного имущества при использовании земельного участка необходимо соблюдать ограничения, установленные Водным кодексом РФ.

Начальная цена продажи объектов недвижимости с земельным участком под ними составляет 244 млн. 25,18 тыс. рублей.

Шаг аукциона составляет 10 млн. рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 11 марта по 4 апреля.

Победителем аукциона признается участник, предложивший более высокую цену.

Как сообщалось ранее, в соответствии с внесенными в феврале изменениями в прогнозный план приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год, 8 объектов ГП НО "ДиРОН" предназначены к продаже в текущем году.

Данные объекты были внесены в прогнозный план приватизации госимущества Нижегородской области на 2007 год, однако не были приватизированы.

В 2008 году предлагается приватизировать 27 объектов недвижимого имущества, которые не используются балансодержателями и переданы в казну Нижегородской области на основании обращений балансодержателей в связи со значительными финансовыми вложениями, требующимися на их ремонт и содержание, и акции 3-х акционерных обществ, находящихся в собственности Нижегородской области (ОАО "Межрегиональная компания "Художественные промыслы", ОАО "Шатковский зерноперерабатывающий комплекс", перечисления денежных средств в областной бюджет от управления государственным пакетом которых отсутствуют, и ОАО "Вторчермет" в связи с незначительными перечислениями денежных средств в бюджет Нижегородской области и наличием заинтересованных в покупке пакета акций лиц).

В 2008 году предполагается получить около 50 млн. рублей доходов от приватизации.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород