INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.03.2008г.

"Мы рады всем инвесторам", — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на открытии стенда региона на Международной выставке недвижимости "MIPIM-2008" в Каннах (Франция) 11 марта

Открытие нижегородского стенда вызвало большой интерес у посетителей выставки и зарубежной прессы. В интервью французским журналистам Валерий Шанцев, в частности, сказал: "Мы третий раз участвуем в этой выставке. Первый раз совпал с началом моей работы в качестве губернатора Нижегородской области. Должен отметить, что тогда на MIPIM мы получили большой заряд конструктивного мышления, увидев, что представляют другие города. Второй раз мы участвовали небольшим стендом, где были представлены не очень крупные проекты, которые уже реализуются. В третий раз мы привезли проекты, которые дают нам возможность заняться реконструкцией старой части Нижнего Новгорода и возведением нового. Это проекты жилых микрорайонов, которые превратятся в современные комфортабельные жилые центры, это проект "Технопарк" по созданию новой современной производственной базы, где создано все как для работы, так и для отдыха молодых ученых. Еще один проект – "Остров". Это современный развлекательный центр, который дает возможность получить любую услугу в сфере развлечений. И самый главный, наш любимый проект - это очень перспективный и рассчитанный на долгий срок проект Globe Town. По сути, это строительство нового города в Волжской пойме, для разработки которого мы привлекли знаменитого итальянского архитектора Бенини".

Валерий Шанцев отметил, что главное, чего он ожидает от выставки, - это встреча с потенциальными инвесторами. "Сегодня Нижегородская область - один из самых активно развивающихся регионов России, который, несомненно, интересен инвесторам", - добавил Губернатор.

Отвечая на вопрос французских журналистов, какого рода инвесторов хочет привлечь Нижегородская область, Валерий Шанцев сказал: "У нас есть возможности для инвесторов, различных по специализации: жилищное строительство, гостиничный бизнес, сфера развлечений, дороги и нанотехнологии. Работа найдется для всех".

Справка:

Международная выставка недвижимости "MIPIM-2008", которая будет проходить до 14 марта, открылась в Каннах (Франция) во вторник, 11 марта. В выставке участвует официальная делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым. В состав делегации входят заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, заместитель губернатора по строительству и энергетике Валерий Англичанинов, заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, директор департамента градостроительного развития территории Александр Бодриевский.

Нижегородская область участвует в выставке MIPIM 3-й раз. В том году в рамках выставки на стенде региона представлены 5 проектов: "Нижегородский технопарк", "Резиденция", Globe Town, "Большие овраги" и "Остров".

Выставка MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Это ключевое событие в сфере недвижимости, способное за 4 дня собрать всех серьезных участников сектора – от разработчиков концепции развития территории до инвесторов и конечных пользователей.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород