INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.03.2008г.

Валерий Англичанинов: "Проект Globe Town – мечта любого строителя"

"Проект Globe Town – мечта любого строителя и проектировщика", - заявил заместитель губернатора по строительству и энергетике Нижегородской области Валерий Англичанинов на открытии стенда региона на Международной выставке недвижимости "MIPIM-2008" в Каннах (Франция) 11 марта.

По словам Валерия Англичанинова, на выставке во Франции Нижегородская область представляет проекты "один интересней другого". "Это и строительство нового города между Нижним Новгородом и Бором, и ближайший по воплощению в жизнь проект "Большие овраги". Строительство микрорайона "Большие овраги" начнется уже в конце 2008 года.

Метромост уже строится и 29 декабря 2008 года будет закручен последний болт. Еще примерно год уйдет на то, чтобы по нему началось движение. Метромост соединит две части города и сделает комфортней жизнь для жителей верхней и нижней части города", - сказал он.

Однако прорыв, по словам Валерия Англичанинова, необходим в области малоэтажного строительства. "У нас только в городе живет более миллиона человек, а основная часть населения региона – это жители области, и мы должны строить массовое жилье именно там", - подчеркнул он.

Как рассказал Валерий Англичанинов, для того "чтобы строить в больших масштабах - нужно вернуть из Москвы нижегородских строителей". "15-20 тыс. строителей-нижегородцев сегодня работает в Москве, им пора возвращаться, работа найдется для всех", - сказал он.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород