INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.03.2008г.

ОАО "ЗМЗ" награждено Дипломом и статуэткой за победу в областном конкурсе "За качество и конкурентоспособность"

ОАО "Заволжский моторный завод" (входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") награждено Дипломом и статуэткой за победу в областном конкурсе "За качество и конкурентоспособность" в номинации среди крупнейших промышленных предприятий.

Конкурс был организован Правительством Нижегородской области с целью выявления предприятий, наиболее эффективно работающих по повышению уровня качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции.

При подведении итогов рассматривались результаты, достигнутые предприятиями за 2007 год.

Общий уровень дефектности двигателей ЗМЗ, поставляемых автопредприятиям -потребителям (ГАЗ, УАЗ, ПАЗ), снизился за 2007 год по сравнению с 2006 на 46,5%. Количество предъявленных рекламаций от потребителей снижено к факту 2006 года на 25,3%, затраты на выполнение гарантийного ремонта двигателей - на 12%, уровень дефектности в эксплуатации относительно гарантийного парка - на 27% .

Кроме того, в 2007 году ЗМЗ одновременно со своими четырьмя дочерними предприятиями успешно прошел инспекционный и ресертификационный аудиты систем менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандартов ИСО 9001:2000 и ГОСТ Р , при этом начал работу по подготовке к сертификации СМК на соответствие требованиям международного автомобильного стандарта ISO/TS 16 949:2002, являющегося необходимым условием для производителей автокомпонентов при продвижении своей продукции на международный рынок.

Осенью 2008 года ОАО "ЗМЗ" будет проходить очередной ресертификационный аудит СМК на соответствие ISO 9001 и одновременно должен будет задекларировать проделанную работу на соответствие требованиям более жесткого, чем ISO 9001, стандарта ISO/TS 16 949:2002.

Источник: Пресс-служба ОАО "Заволжский моторный завод"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород