INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.03.2008г.

Строительство метромоста через Оку в Нижнем Новгороде будет завершено 29 декабря 2008 года, - Валерий Англичанинов

Строительство метромоста через Оку в Нижнем Новгороде будет завершено 29 декабря 2008 года, - заявил журналистам 11 марта в Каннах (Франция) заместитель губернатора по строительству и энергетике Нижегородской области Валерий Англичанинов. Комментарий Валерия Англичанинова приводит пресс-служба губернатора Нижегородской области.

По его словам, именно 29 декабря 2008 года в мост "будет закручен последний болт".

По мнению заместителя главы региона, еще примерно год уйдет на то, чтобы по метромосту, совмещенному с автомобильным мостом, началось движение. "Метромост соединит две части города и сделает комфортней жизнь для жителей верхней и нижней части города", - резюмировал Валерий Англичанинов.

Напомним, что по существующим планам первая станция метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода должна быть запущена в 2010 году. К этому времени планируется не только полностью завершить строительство метромоста через Оку, но и пустить движение поездов метро в нагорную часть города.

Напомним также, что в рамках ФАИП на 2008 год на строительство метрополитена, совмещенного моста через Оку и автодорожные подходы к нему в 2008 году планируется выделить из федерального бюджета 566,167 млн. рублей, в 2009 – 442,22 млн. рублей и в 2010 – 486,316 млн. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород