INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.03.2008г.

Комиссия Думы Н.Новгорода рекомендовала отменить постановление о предоставлении возмездных субсидий бюджетникам на приобретение жилья

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на заседании в пятницу рекомендовала отменить постановление Городской думы от 1999 года, предусматривающее предоставление возмездных субсидий работникам бюджетной сферы на приобретение жилья. Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.

Директор департамента правовой работы Нижнего Новгорода Алла Шумило отметила, что в связи с новой редакцией Бюджетного кодекса РФ, который вступил в силу с 1 января 2008 года предоставление возмездных субсидий отменено.

Она отметила, что в новой редакции Бюджетного кодекса РФ изменено понятие "субсидия". Отмена постановления Гордумы является приведением нормативных документов муниципалитета в соответствии с Бюджетным кодексом РФ, добавила директор департамента правовой работы.

"Таким образом, у нас остается только безвозмездная субсидия работникам бюджетной сферы на приобретение жилья", - сказала А.Шумило. Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода в 2007 году из городского бюджета выделила 40 млн. рублей на улучшение жилищных условий жителей города.

В Нижнем Новгороде в 2007 году в рамках реализации городских программ 509 семей улучшили свои жилищные условия. В 2006 году жилищные условия улучшили 374 семьи.

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году выделила более 34 млн. рублей на предоставление свидетельств для улучшения жилищных условий в рамках реализации городской программы "Молодая семья".

В 2007 году по программе расселения жителей ветхого фонда из горбюджета выделено 136 квартир.

По программе безвозмездных субсидий из горбюджета работникам бюджетной сферы предоставлено 45 квартир. По программе возмездных субсидий в текущем году выделено 1,14 млн. рублей в виде субсидий на приобретение жилья также еще планируется выделить 866 тыс. рублей.

В соответствии с соглашением, заключенным между Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Рострой) и Нижегородской областью в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы (ФЦП) "Жилище" на 2006-2010 годы, в 2007 году из федерального бюджета были перечислены средства, предусмотренные на софинансирование предоставления субсидий 1,199 тыс. молодым семьям в размере 85,6 млн. рублей.

Из областного бюджета для реализации подпрограммы в 2007 году предусмотрены средства в размере 168,2 млн. рублей.

Органы местного самоуправления подтвердили участие местных бюджетов в реализации подпрограммы в объеме 93,7 млн. рублей, что составляет 102% от подтвержденного объема участия консолидированного бюджета Нижегородской области (256,8 млн. рублей).

В 2007 году субсидии предоставлены 835 семьям на сумму: 85,6 млн. рублей - из федерального бюджета; 163,7 млн. рублей - областной бюджет; 86,7 млн. рублей - местные бюджеты.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород