INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.03.2008г.

Нижегородскую область с рабочим визитом посетит Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман

В среду, 19 марта, Нижегородскую область с рабочим визитом посетит Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман. В поездке федерального министра будет сопровождать Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По программе визита в 14.10 в Ситуационном центре МЧС (Окский съезд, 6) Леонид Рейман и Валерий Шанцев примут участие в запуске в тестовую эксплуатацию сети подвижной связи стандарта ТЕТРА, которая в дальнейшем может быть использована для создания службы "112".

Участники мероприятия смогут увидеть на видеостене и электронной карте диспетчерского пульта, установленного в Центре управления кризисными ситуациями МЧС, как взаимодействуют и реагируют экстренные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Контроль и координация действий экстренных служб по ликвидации происшествия осуществляется Центром управления после передачи туда сообщения о чрезвычайной ситуации из единой дежурной диспетчерской службы "112" с использованием системы радиосвязи ТЕТРА.

Кроме того, в 14.40 на площадке у Дома связи (пл. Горького, 1) будет продемонстрирована учебная чрезвычайная ситуация, в рамках которой можно увидеть как работают спецслужбы на месте происшествия. Процесс управления силами экстренных служб будет осуществляться с использованием единой городской системы радиосвязи стандарта ТЕТРА.

В 15.30 состоится подход к прессе Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана и губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород