INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.03.2008г.

На реконструкцию стадиона "Северный" выделены средства из городского бюджета

18 марта 2008 года в 15.00 в РИЦ "Спорт-кафе" (ул. Торговая, д. 18/4) глава города Вадим Булавинов и депутат городской Думы Алексей Гойхман примут участие в представлении футбольного клуба "Нижний Новгород".

В 2007 году ФК "Нижний Новгород" благодаря поддержке администрации города успешно прошел лицензирование и был допущен в состав команд-участников первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). В нынешнем сезоне клуб будет бороться за лидерство во втором дивизионе лиги "Урал-Поволжье", в состав которой входят 18 команд. Первая встреча состоится 21 апреля в Казани с футболистами клуба "Рубин-2". Домашний мачт на стадионе "Северный" пройдет 16-го и 19-го мая.

Справка: 4 февраля 2008 года глава города Вадим Булавинов подписал Постановление о создании в Нижнем Новгороде детско-юношеской школы по футболу (ДЮШ). На содержание образовательного учреждения в городском бюджете заложены 30 млн. рублей. Базироваться ДЮШ будет на стадионе "Северный" Автозаводского района. Здесь же будут тренироваться футболисты клуба "Нижний Новгород".

Для получения лицензии на право играть в Профессиональной футбольной лиге необходимо иметь соответствующую регламенту спортивную базу. Администрация города взяла на себя обязательства по полной реконструкции стадиона "Северный", которая завершится в мае 2008 года. На средства бюджета также будут закуплены автобусы для команды и специализированная техника для обслуживания стадиона.

Источник: Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород