INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.03.2008г.

Нижегородский завод "Красное Сормово" 17 марта спустил на воду третий из пяти танкеров для судоходной компании Palmali

Нижегородский завод "Красное Сормово" 17 марта спустил на воду третий из пяти танкеров для судоходной компании Palmali. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний МНП.

Судно получило название "Аgsu", в честь города в Азербайджане. Два танкера – "Masalli" и "Agdash" уже переданы заказчику осенью 2007 года, с опережением контрактных сроков. Всего для компании Palmali сормовичи построят пять танкеров проекта 19619.

Танкер дедвейтом 13500 тонн предназначен для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов, с температурой вспышки паров менее 60 градусов по Цельсию, имеет двойную обшивку, предотвращающую разлив нефти в случае аварии. Судно оснащено двенадцатью грузовыми танками общим объемом 14 тыс. 770 куб. м., и одним отстойным танком, имеет балластные отсеки в двойных бортах и двойном дне, способно перевозить два сорта нефтепродуктов одновременно.

В танкерах для компании Palmali осуществлен ряд модернизаций, инициированных заказчиком и реализованных при строительстве судна. Данные модернизации связаны с системой загрузки нефти и нефтепродуктов, покрытием грузовых танков, а также с системами автоматики и навигации. Кроме того, модернизация коснулась палубного грузового оборудования, что повысило его функциональность при работе в разных портах.

По предложению заказчика базовый проект был существенно изменен уже на сданных в 2007 году судах – "Масаллы" и "Агдаш", а также на третьем судне "Агсу". На вновь законтрактованных судах будет реализован еще целый ряд новаций, позволяющих говорить о практически новом проекте судна.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород