INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.03.2008г.

Администрация Дзержинска Нижегородской области в 2008 году намерена отремонтировать все трамвайные переезды в городе

Администрация Дзержинска Нижегородской области в 2008 году намерена отремонтировать все трамвайные переезды в городе. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

Также в планах управления дорожного хозяйства и благоустройства администрации Дзержинска в 2008 году - увеличение количества цветников на площадях и улицах города, строительство дороги по ул. Студенческой и в пер. Учебном, продолжение работ по асфальтированию подъездных дорог и территорий социальных объектов, установка лежачих полицейских около учебных и детских учреждений, продолжение работы по установке новых остановочных комплексов, контейнерных площадок, мусорных урн, лавочек и других элементов благоустройства.

В 2007 году в Дзержинске было построено и отремонтировано более 220 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров. На благоустройство городских территорий в 2007г. из бюджета города было направлено более 244 млн. руб., что почти в пять раз больше, чем в 2006 году.

В рамках программы по благоустройству в 2007 году на территории Дзержинска было установлено 12 больших квартальных детских площадок и 15 малых придомовых площадок. На центральных улицах города было дополнительно установлено 120 мусорных урн. В 2007 году было установлено 16 новых остановочных павильонов. Отремонтирован памятник Владимиру Маяковскому, а также Аллея славы на пл. Героев. В рамках программы был проведён монтаж архитектурного освещения православных киотов на пл. Желнинской и на пр. Чкалова, а также монтаж праздничной иллюминации на пл. Дзержинского, пр. Чкалова и Циолковского.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород