INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.03.2008г.

С 1 апреля изменяются тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в пассажирском автомобильном транспорте

Тарифы на услуги пассажирского автотранспорта в Нижегородской области не изменялись с декабря 2006 года и являются одними из самых низких по сравнению с другими регионами.

Согласно постановлению Правительства Нижегородской области от 18 марта 2008 года, с первого апреля 2008 года устанавливаются новые тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа автомобильным транспортом на маршруты регулярного сообщения.

Изменение тарифов обусловлено в первую очередь ростом цен на горюче-смазочные материалы и является вынужденной мерой. Дополнительные средства, полученные в результате изменения тарифов, будут направлены на компенсацию убытков пассажирских автотранспортных предприятий и повышение заработной платы работников.

Стоимость единого социального проездного билета остается прежней и составляет 100 рублей. В настоящее время такими билетами пользуются около 30% пассажиров.

Единый социальный проездной билет дает право без ограничения количества поездок пользоваться услугами всех видов городского пассажирского транспорта (кроме маршрутных такси), а также автобусами внутрирайонного пригородного сообщения гражданам льготных категорий. Также с 1 апреля по 30 сентября предоставляется льготный проезд в автобусах пригородных маршрутов, следующих из города Нижнего Новгорода и в районы области и обратно для граждан, пользующихся единым социальным проездным билетом.

Стоимость поездки в автобусах городских маршрутов общего пользования или экспрессных маршрутов в социальном режиме устанавливается тариф 10 рублей. На те же пассажирские перевозки в населенных пунктах Нижегородской области установлен тариф 9 рублей. Автомобильным маршрутам, работающим в режиме маршрутного такси в городе Нижнем Новгороде - 11 рублей, в области - 10 рублей. На специально организуемые маршруты (для обслуживания рынков, ярмарок, зрелищных, спортивных и других мероприятий) установлен тариф 11 рублей за одну поездку.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород