INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.03.2008г.

"Держава" вновь вошла в число победителей открытого конкурса на хранение запасов зерна государственного интервенционного фонда

ОАО ГК "Держава" вновь вошла в число победителей открытого конкурса по отбору хранителей запасов интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, закупленных при проведении государственных закупочных инвестиций на 2008 год. Заказчиком данной программы является Министерство сельского хозяйства РФ. Работать по государственному контракту от ОАО ГК "Держава" будет ООО "Сызранский комбинат хлебопродуктов" (Самарская обл.).

ООО "Сызранский комбинат хлебопродуктов" (Самарская область, г. Сызрань) – структурное подразделение ОАО ГК "Держава", осуществляет приемку, подработку, сушку, хранение и отпуск зерна, производство пшеничной хлебопекарной и ржаной обдирной муки.

В 2006 году на комбинате прошла реструктуризация, произведен капитальный ремонт, а так же установлено новое оборудование. Осенью 2006 было запущено производство по переработке ржаной муки.

Конкурсный отбор среди участников тендера проводился по таким критериям, как: надежность и репутация предприятия, высокий уровень элеваторной инфраструктуры, географическое местоположение и др. Одним из основных условий выступала цена на хранение зерна из государственного резервного фонда, которая не должна была превышать 55 рублей за одну тонну в месяц. Предложение "Сызранского комбината хлебопродуктов" соответствует предъявляемым отборочной комиссией требованиям, и позволит максимально эффективно использовать элеваторные мощности предприятия в долгосрочном периоде, объем которых на данный момент составляет 65 000 тонн.

"Держава" постоянно участвует в подобных тендерах и является неоднократным победителем государственных программ, что подтверждает значимость предприятия на федеральном уровне, - комментирует Президент ОАО ГК "Держава" Коняшин А.В. – В будущем мы планируем продолжить тесное сотрудничество с Министерством сельского хозяйства, в части обеспечения стабильности и дальнейшего развития аграрного сектора российской экономики.

Источник: Группа компаний "Держава"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород