INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.03.2008г.

«Россия - Фландрия»: пилотная программа поддержки малого и среднего бизнеса

ТПП России и ее региональное представительство в странах Бенилюкса и Франции совместно с торгово-промышленными палатами Фландрии приступили к реализации пилотной программы «Россия - Фландрия».

Цель программы – содействие внешнеэкономической деятельности российских предприятий малого и среднего бизнеса на европейских рынках через сеть ТПП северо-запада Бельгии, а также оказание аналогичного содействия внешнеэкономической деятельности фламандских предприятий на рынке РФ через российские территориальные палаты.

В рамках проекта в течение 2008 года планируется через структуру местных палат Фландрии вывести на рынок северо-запада Бельгии 5 российских предприятий. При этом фламандцы разрабатывают индивидуальные программы интернационализации и помогают в их осуществлении.

Программа пилотная, поэтому все услуги палат Фландрии будут предоставляться бесплатно. На основе этой программы будет разработана постоянно действующая программа взаимной интернационализации предприятий малого и среднего бизнеса, в рамках которой эти услуги уже будут частично оплачиваться самими компаниями.

В перечень основных услуг будет входить поиск бизнес-партнера; организация бизнес-контактов с потребителями продукции/услуг; проведение первичного маркетинга; предоставление списка необходимой таможенной документации и списка необходимой документации для инвестиционного проекта, организация первой встречи с бизнес-партнером.

ТПП Нижегородской области приглашает заинтересованные предприятия малого и среднего бизнеса принять участие в проекте. Подробную информацию можно узнать в отделе внешнеэкономических и региональных связей ТПП НО по телефонам: (831) 419-44-69, 419-43-57

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород