INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.03.2008г.

Строительство Технопарка начнется в 2009 году

Строительство "IT парк Анкудиновка" начнется в 2009 году. Об этом журналистам заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после заседания Градостроительного совета в пятницу, 21 марта.

По словам губернатора, на совете рассматривался проект планировки и межевания территории "IT парк Анкудиновка", который будет построен в районе деревни Кузнечиха в Советском районе Нижнего Новгорода. "Это удачное место – в 15 минутах езды от центра города", - сказал В.Шанцев. Он также сообщил, что сегодня предлагается два варианта застройки территории – как обычного микрорайона либо как места, где будет применена новая концепция, которая "будет побуждать людей, живущих там, творить что-то новое". Губернатор сообщил, что ему ближе "теория прорыва": "Я думаю, что это должно быть что-то необычное, хотя определенные градостроительные традиции должны все-таки соблюдаться", - сказал глава региона.

Он рассказал, что центром Технопарка станет большой конгресс-холл, где разные компании, которые будут там работать, смогут проводить симпозиумы и конференции. "Технопарк – это не набор офисов, а место, где многое будет совместным – общая охрана. Коммунальное обслуживание и т.п. Такое распределение затрат позволит работать в Технопарке и небольшим предприятиям", - подчеркнул В.Шанцев. На вопрос о том, когда будет построен Технопарк, губернатор ответил, что потребуется около пяти лет.

Он также напомнил, что "IT Анкудиновка" - это проект федерального уровня, и он является одним из восьми Технопарков, которые будут построены в России. Финансирование проекта осуществляется как и областного, так и из федерального бюджетов: по 500 млн. рублей было выделено из обоих бюджетов в 2007 и 2008 годах.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород