INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.03.2008г.

Мэрия Н.Новгорода в 2008 году намерена выделить 70 млн. рублей на ремонт родильного дома №4

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году из городского бюджета намерена выделить 70 млн. рублей на ремонт лечебно-профилактического учреждения (ЛПУ) "Родильный дом №4" (Ленинский район). Об этом вице-мэр Нижнего Новгорода по социальным вопросам Татьяна Беспалова заявила на брифинге в понедельник.

При этом она отметила, что данная сумма может быть скорректирована в сторону увеличения.

Т.Беспалова сообщила, что в 2007 году ремонтные работы проводились во многих женских консультациях и родильных домах города.

Она отметила, что в 2008-2009 годы в рамках программы родовспоможения все женские консультации и роддома города будут капитально отремонтированы.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявлял, что все родильные отделения Нижегородской области к концу 2009 года должны быть оборудованы на европейском уровне.

Он напомнил, что ранее правительство приняло программу по родовспоможению. "Во всех больницах, акушерско-гинекологических пунктах и родильных домах заменяется оборудование, где необходимо - идет реконструкция или строятся новые здания. На эти цели выделено более 3 млрд. рублей", - сказал губернатор.

В настоящее время заканчивается проектирование 9 межрайонных перинатальных центров. Все они будут построены до конца 2009 года.

В 2008 году будет открыто 20 новых родильных отделений.

Целевая программа "Совершенствование службы родовспоможения в Нижегородской области" на 2007-2009 годы предполагает строительство областного перинатального центра на 250 коек в Нижнем Новгороде, перинатального центра на 150 коек в Дзержинске и акушерских отделений в Бору, Кулебаках, Семенове и Лыскове (Нижегородская область).

Финансирование программы в 2007-2009 годах составит 2,283 млрд. рублей.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород