INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.03.2008г.

Бизнес-встречи представителей шведских и нижегородских деловых кругов

С 9 по 12 апреля 2008 г. в Нижегородской области пройдут "Дни Швеции", в ходе которых запланированы бизнес-встречи представителей шведских и нижегородских деловых кругов в ТПП НО.

Основной целью визита делегации является развитие торгово-экономических и культурных связей между Швецией и Нижегородской областью.

Организаторами мероприятия выступают Посольство Швеции в РФ, Шведский Торговый Совет, Правительство Нижегородской области, ТПП НО.

Швеция – традиционный и крупнейший инвестор в российскую экономику. Большая часть предприятий с участием шведского капитала (в основном в области строительства, сельского хозяйства, автомобильной промышленности) находится в Северо-Западных и Центральных регионах России. Шведские инвестиции способствуют созданию в России новых производств (систем телекоммуникаций, энергооборудования, грузовых автомобилей, автобусов, упаковочного оборудования, бытовой техники, и мебели) с использованием передовых технологий.

Сотрудничество Нижегородской области со Швецией развивается достаточно успешно: на территории региона действует несколько крупных предприятий с участием шведского капитала, в том числе такие известные компании, как "ИКЕА" и "Мега". Для Нижегородской области неоценимым является успешный опыт Швеции в вопросе создания и деятельности бизнес-инкубаторов и технопарков. В 2001 г. с целью содействия развитию и углублению сотрудничества между Нижегородской областью и Швецией в сфере образования, бизнеса и культуры был основан Шведский центр.

Деловая программа мероприятия будет включать индивидуальные переговоры шведских и нижегородских промышленников и предпринимателей.

По всем интересующим вопросам участия обращаться в отдел внешнеэкономических и региональных связей по тел. (831) 419-43-57, 419-44-69

Источник: ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород