INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
25.03.2008г.

Проезд в трамваях и троллейбусах Нижнего Новгорода не подорожает до осени

Тарифы на проезд в городском наземном электротранспорте в Нижнем Новгороде не будут повышаться до осени 2008 года. Об этом сообщил журналистам и.о. мэра города Сергей Гладышев после оперативного совещания в понедельник, 24 марта.

Как заявил, в свою очередь, директор департамента транспорта администрации города Владимир Грибов, мэрия Нижнего Новгорода "заинтересована в привлечении большего количества жителей города к передвижению на наземном электротранспорте". Он отметил, что сохранение тарифов в трамваях и троллейбусах на существующем уровне в ситуации повышения цен проезда на общественном автотранспорте позволит добиться данной цели.

С.Гладышев подчеркнул, что наземный электротранспорт является убыточным и нуждается в дотировании, которое было предусмотрено при расчете бюджета Нижнего Новгорода на 2008 год. "Мы понимаем, что не каждый может заплатить 10 рублей за поездку на автобусе и 11 рублей — за проезд в маршрутке. Поэтому мы сохраняем существующую стоимость билетов и проездных в электротранспорте", — добавил он.

Кроме того, В.Грибов сообщил, что основной проблемой в работе электротранспорта является большое количество задержек и сбоев в расписании, связанное с ДТП на трамвайных путях. Также он сказал, что многие автовладельцы паркуют свои машины на трамвайных путях, что также осложняет движение электротранспорта. С.Гладышев подчеркнул, что для очистки трамвайных путей необходимо использовать эвакуаторы, закупленные администрацией города.

Напомним, что с 1 апреля 2008 года стоимость проезда в социальных автобусах Нижнего Новгорода повышается до 10 рублей, а в маршрутных такси — до 11 рублей

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород