INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.03.2008г.

Авиапатрулирование лесов Нижегородской области в пожароопасный период будет проводиться двумя самолетами АН-2

Авиапатрулирование лесов Нижегородской области в пожароопасный период будет проводиться двумя самолетами АН-2. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента лесного комплекса Нижегородской области Юрий Гагарин.

По его словам, учитывая положительный эффект от авиапатрулирования лесов в 2007 году (площадь пожаров снизилась в 2,5 раза по сравнению с 2006 годом), в 2008 году было решено продолжить эту же практику. Из бюджета области на аренду двух самолетов были выделены необходимые средства. Кроме того, закуплено десять новых пожарных автомобилей для тушения пожаров в лесах и 120 мотоциклов для государственной лесной охраны, а также лесопатрульная техника.

В целом, по словам Юрия Гагарина, работа по подготовке служб к тушению лесных пожаров завершена. Заключены необходимые договоры с арендаторами лесных участков, а также создано ГУ Нижегородской области "Нижегородский лесопожарный центр" для тушения пожаров на арендованных территориях. На май 2008 года назначено проведение учений всех служб по ликвидации лесных пожаров.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород