INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.03.2008г.

Около 1 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета на поставку оборудования для нужд ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор"

Около 1 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета на поставку оборудования для нужд ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор". Об этом сообщается на официальном сайте областного правительства. На заключение государственного контракта на поставку оборудования объявлен открытый аукцион.

Согласно сообщению, планируется закупить систему кондиционирования – 323,7 тыс. рублей. Площадь кондиционирования – 133,4 кв.м., высота потолков около 6,1 м, вместимость зала до 100 человек. Также планируется закупить аудио- видео- мультимедийное оборудование, на это цели будет выделено 136,31 тыс. рублей; на закупку сетевого, серверного и компьютерного оборудования – 425,7 тыс. рублей; аудио-оборудования – 90 тыс. рублей.

Аукцион состоится 21 апреля 2008 года.

Ранее, на пресс-конференции 25 марта, заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев сообщил, что на данный момент идет активная подготовка к открытию второй очереди (второго этажа) бизнес-инкубатора. "Первый этаж заполнен полностью. Ждем открытия второго этажа, чтобы поместить туда еще несколько фирм", - сказал он.

Напомним, что ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор в 2008 году планирует дополнительно разместить на своей площади 30 предприятий. В настоящее время на территории Нижегородской области функционируют 24 организации поддержки развития малого бизнеса, координатором которых является Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор.

Его учредитель - министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области проводит конкурсный отбор инновационных проектов с целью предоставления субъектам малого предпринимательства офисных помещений в бизнес-инкубаторе. На данный момент общая площадь инкубатора составляет 1400 кв. метров, на которых размещены 12 предприятий численностью около 60 человек.

В 2008 году планируется расширение площадей, что позволит вместить дополнительно еще 30 предприятий с персоналом 1500 человек. Начинающие предприниматели в первый год платят арендную плату до 40% от базовой стоимости, что составляет в среднем всего 1800 руб. в месяц, получают бесплатные консультации и помощь в составлении бизнес-плана, поиске инвесторов и подборе персонала. Максимальный срок пребывания в бизнес-инкубаторе – три года.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород