INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.03.2008г.

"Форум "Госзаказ 2008" позволит его участникам совершенствовать и развивать систему госзаказа" — В. Шанцев

"Уверен, что форум-выставка "Госзаказ 2008" позволит его участникам эффективно совершенствовать и развивать систему госзаказа", — обратился в письменном приветствии губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев к участникам форума, который проходил в Москве с 24 по 26 марта. Об этом РИА "Время Н" сообщил обозреватель газеты "Нижегородская правда" Евгений Спирин.

"Правительство Нижегородской области, основываясь на принципах, определённых Президентом Российской Федерации и Правительством России, проводит в регионе единую политику формирования и размещения государственного заказа. Именно на принципах единства экономического пространства на всей территории Российской Федерации, эффективного использования средств бюджета, развития конкурентной среды, обеспечения доступности, гласности, прозрачности и контроля строится единая и эффективная система формирования и размещения заказа", — отметил также в приветствии губернатор.

Работу системы размещения государственного заказа в Нижегородской облсти на форуме в Москве продемонстрировал игровой аукцион, на котором разыгрывались три "уникальных" блюда с нижегородским гербом. "Сейчас мы пытаемся определить, какие виды товаров можем размещать на бирже, а заказы на какие лучше размещать с помощью аукционов и конкурсов. Что же касается игрового аукциона, проведенного на выставке, первоначальная стоимость лотов в процессе торгов выросла в 14 раз", — подчеркнул генеральный директор ЗАО "ММВБ-Поволжье" Игорь Макаров.

Большой интерес на форуме вызвала презентация "Особеннности организации системы размещения государственного заказа в Нижегородской области", проведенная начальником регионального управления по организации конкурсов и аукционов Сергеем Грачёвым и И. Макаровым.

Кроме того, по словам С. Грачева, "бюджетный кодекс говорит — надо достичь наилучшего результата за выделенные средства".

"Губернатором Валерием Шанцевым сделан акцент на качестве предоставляемых товаров, услуг. К сожалению, сейчас некоторые фодеральные документы обязуют размещать госзаказ путем проведения аукционов и конкурсов. Но такая форма ориентирует организаторов только на снижение цены, не обращая внимание на качество. Биржевая торговля, которая огранизована в нашей области, позволяет осуществлять закупки более оперативно", — отметил С. Грачев.

Источник: РИА "Время Н"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород