INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.03.2008г.

Правительство Нижегородской области и Либхерр подписали инвестиционный договор

В понедельник, 31 марта, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и президент правления Либхерр-Интернациональ АГ (совладелец группы компаний Либхерр), почетный доктор технических наук, дипломированный инженер Вилли Либхерр подписали инвестиционное соглашение, которое предусматривает сотрудничество в реализации строительства нового производства Либхерр в городе Дзержинске.

Новое предприятие ООО "Либхерр-Нижний Новгород" будет построено на земельном участке площадью около 120 гектар. Предприятие будет осуществлять сборку строительной техники, такой как землеройные машины и башенные краны для российского и зарубежного рынков. На заводе также будут изготавливаться компоненты гидравлики, редукторы и металлоконструкции.

Кроме того, на новом предприятии будет осуществляться изготовление, монтаж и тестирование, а также сертификация, сервисное обслуживание и капитальный ремонт комплектующих для авиационной промышленности (авиационного оборудования). С этой целью в прошлом году Либхерр и НОАО "Гидромаш" основали совместное предприятие ООО "Либхерр-Аэроспейс Нижний Новгород".

Строительство производственных цехов "Либхерр-Нижний Новгород" планируется начать в середине 2008 года. Строительство будет осуществляться в 2 этапа. На первом этапе (до конца 2009 года), будут созданы производственные цеха для направлений "компоненты гидравлики/редукторы", "металлообработка и сборка башенных кранов" и "авиационное оборудование", а также здания заводоуправления и социальной инфраструктуры. Все остальные цеха будут построены на втором этапе строительства, который продлится до 2011 года.

Запланированный объем инвестиций для всего проекта составляет около 200 млн. евро (7,3 млрд. рублей). Планируется создание более 600 рабочих мест.

Подписание инвестиционного соглашения подчеркивает долгосрочный и интенсивный характер работы группы компаний Либхерр в России и в Нижегородской области.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород