INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.04.2008г.

"Волгателеком" с 1 апреля на 48% увеличил плату за услугу доставки сигналов звуковых программ проводного радиовещания

Нижегородский филиал ОАО "Волгателеком" с 1 апреля 2008 года на 48% увеличивает абонентскую плату за услугу доставки сигналов звуковых программ проводного радиовещания до пользовательского оборудования - для населения до 40 рублей (с НДС), для организаций – 40 рублей (без НДС).

Согласно сообщению компании, до 1 апреля абонентская плата составляла 27 рублей.

В условиях постоянного сокращения количества абонентов проводного вещания, большой протяженности линий радиофикации, высокой степени их изношенности и высокой стоимости их восстановления, затраты Нижегородского филиала ОАО "Волгателеком" на содержание проводного радиовещания намного превышают доходы от оказания этой услуги.

В целях снижения убытка от оказания услуги проводного радиовещания Нижегородский филиал ОАО "Волгателеком" постоянно проводит работы по снижению затрат на ее оказание. В течение 2006 – 2007 годов сокращена численность персонала, занятого в обслуживании сети проводного вещания, снижены расходы на заработную плату (на 20,4%), содержание площадей (на 14,7%). Однако часть затрат, на которые компания не имеет прямого влияния, за рассматриваемый период значительно возросла.

Согласно постановлению правительства РФ услуга проводного вещания не подлежит государственному регулированию, и, соответственно, не может быть включена в механизм перекрестного субсидирования за счет других услуг. В ходе реализации комплекса мероприятий по уменьшению убытков от оказания услуги проводного радиовещания Нижегородский филиал ОАО "Волгателеком" повышает с 1 апреля 2008 года соответствующие тарифы для населения и юридических лиц.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

 Подписаться на рассылку
Нижегородские новости, курсы валют, коммерческие предложения, афиша театров и кино, и др.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород